В Академии государственной противопожарной службы состоялось открытие V Фестиваля кадетских классов и школы имени Героя России Евгения Николаевича Чернышёва


v akademii gosudarstvennoj protivopozharnoj sluzhby sostoyalos otkrytie v festivalya kadetskih klassov i shkoly imeni geroya rossii evgeniya nikolaevicha chernyshyova 623e16be9eb7d - В Академии государственной противопожарной службы состоялось открытие V Фестиваля кадетских классов и школы имени Героя России Евгения Николаевича Чернышёва

Скачать оригинал

Сегодня в Академии ГПС МЧС России состоялось открытие V Фестиваля кадетских классов и школы имени Героя России Евгения Николаевича Чернышёва.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов, вдова Героя России – Марина Чернышёва, начальник Академии Вячеслав Бутко, студенты колледжа «Инфолайн», кадеты и учащиеся кадетских классов им. Е.Н. Чернышёва.

Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания, развития этических и нравственных качеств молодого поколения, формирования у них психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора.

Марина Чернышёва во вступительном слове поблагодарила организаторов Фестиваля, а также пожелала участникам – будущим пожарным и спасателям – удачи, успехов и побед во всех конкурсных программах и соревнованиях.

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов обратился к собравшимся: «Я вас приветствую в стенах Академии, выпускником которой я являюсь. Я учился на факультете руководящих кадров, на курс старше Евгения Чернышёва. Мы с ним работали вместе с 2005 года, и в своей душе я до сих пор работаю с ним. Это простой и одновременно великий человек! Вы учитесь в кадетских классах, которым присвоено имя Героя России, и я уверен, что вы последуете его завету и лозунгу – «Горжусь тем, что я пожарный!», что он будет для вас основополагающим на всю жизнь!».

Конкурсная программа открытия включала в себя подготовленные учащимися школ творческие номера и видеоролики, посвященные памяти Евгения Чернышёва.

Фестиваль проводится с 24 по 28 марта в Москве Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке МЧС России, Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, Совета ветеранов МЧС России, Академии ГПС МЧС России и др.

В рамках Фестиваля учащиеся колледжа и школ посетят пожарно-спасательные части Москвы и аварийно-спасательные службы, получат теоретические и практические знания по основам безопасности жизнедеятельности. Завершится мероприятие в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, где будут подведены его итоги.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут