В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения регионального МЧС


v astrahanskoj oblasti proshli pozharno takticheskie ucheniya regionalnogo mchs 61fada4d8fa39 - В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения  регионального МЧС

Скачать оригинал

ГУ МЧС России по Астраханской области провели пожарно-тактические учения на территории механического завода.  В ходе учений были отработаны алгоритмы действий, оттачивание навыков по спасению людей и тушению пожаров в различных условиях. 

По замыслу учений в результате неисправности раздаточной газовой печи тигельного исполнения произошел выброс газовой смеси с последующим возгоранием. Из-за большого количества горюче-смазочных материалов, пожар стремительно распространился по производственным  помещениям.

На момент возникновения пожара в здании находилось 55 человек. Работники предприятия самостоятельно эвакуировались из здания, однако в помещении оставалось еще 4 человека, местонахождение которых было неизвестно.

В кратчайшие сроки на месте были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу пожара.

Звенья газодымозащитной службы обследовали помещение и провели поиск пострадавших. Работники предприятия были найдены, эвакуированы и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев условное возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Всего в учениях было задействовано 13 ед. техники и 52 чел. личного состава.

v astrahanskoj oblasti proshli pozharno takticheskie ucheniya regionalnogo mchs 61fada4edf653 - В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения  регионального МЧС
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут