В Белгородской области новая добровольная пожарная команда заступила на дежурство


v belgorodskoj oblasti novaya dobrovolnaya pozharnaya komanda zastupila na dezhurstvo 61cb643d1f239 - В Белгородской области новая добровольная пожарная команда заступила на дежурство

МЧС России

Скачать оригинал

28 декабря в селе Верхопенье Ивнянского района Белгородской области на круглосуточное дежурство заступила новая добровольная пожарная команда. Она будет обеспечивать пожарную безопасность шести сел: Верхопенье, Новенькое, Сырцево, Кочетовка, Сухосолотино и Покровка.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО Елена Кретова, руководство района и сельского поселения, а также жители села.

По словам Сергея Потапова, добровольные пожарные формирования стали надежной поддержкой для профессиональных подразделений пожарных. В отдаленных населенных пунктах они первыми готовы протянуть руку помощи людям, попавшим в беду.

Все добровольные пожарные подготовлены необходимым образом и имеют специализированное обмундирование и снаряжение. От Главного управления МЧС России по Белгородской области выделен специализированный пожарный автомобиль – АЦ-3,2-40. Базироваться команда будет в новом специально построенном комфортабельном здании. Помимо оборудованного гаража для техники в депо располагаются учебный класс и комната отдыха. На прилегающей территории также находятся резервуары для воды.

Наравне с профессиональными огнеборцами Федеральной противопожарной службы области добровольная пожарная команда будет нести круглосуточное дежурство и противостоять огню. Кроме того, добровольцы будут принимать участие в профилактической работе, направленной на предупреждение пожаров.

v belgorodskoj oblasti novaya dobrovolnaya pozharnaya komanda zastupila na dezhurstvo 61cb643e6329e - В Белгородской области новая добровольная пожарная команда заступила на дежурство
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут