В Чувашии прошли пожарно-тактические учения МЧС России


v chuvashii proshli pozharno takticheskie ucheniya mchs rossii 6245ffaef0c68 - В Чувашии прошли пожарно-тактические учения МЧС России

Скачать оригинал

В преддверии паводкового и пожароопасного периодов спасатели ГУ МЧС России по Чувашской Республике провели учения на территории Чебоксарской ГЭС. 

По замыслу учений в результате короткого замыкания в одном из зданий гидроэлектростанции загорелся блочный трансформатор, разлив трансформаторного масла мог привести к экологической катастрофе. 

Дежурные станции оперативно оповестили о происшествии сотрудников, вызвали пожарных, отключили оборудование от питания.

По тревоге к месту условного пожара прибыли боевые расчеты восьми специальных пожарно-спасательных гарнизонов Новочебоксарска и Чебоксар, а также спасатели нештатного аварийно-спасательного формирования. В ходе тушения условного возгорания на энергообъекте «пострадал» один спасатель. Сотрудники МЧС вынесли его в безопасное место, медики оказали первую помощь. 

Благодаря грамотным действиям персонала и пожарных условный пожар был локализован и потушен в кратчайшие сроки. Нештатные спасатели-гидроэнергетики предотвратили угрозу разлива трансформаторного масла.

В ходе пожарно-тактических учений огнеборцы отработали действия при тушении пожаров, спасении пострадавших, а также взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения. 

Всего в тренировке спасателей было задействовано 13 единиц спецтехники, 52 человека личного состава от МЧС России. 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут