В День спасателя в Реутове торжественно открыли реконструированное здание специализированной пожарной части


v den spasatelya v reutove torzhestvenno otkryli rekonstruirovannoe zdanie speczializirovannoj pozharnoj chasti 61ca12b1013c8 - В День спасателя в Реутове торжественно открыли реконструированное здание специализированной пожарной части

Скачать оригинал

В рамках празднования Дня спасателя в подмосковном Реутове состоялось торжественное открытие реконструированных объектов крупнейшего в регионе пожарно-спасательного подразделения – Специализированной пожарно-спасательной части и вручение руководителям боевых подразделений сертификатов на новую технику.

В торжественной церемонии приняли участие начальник управления инвестиций и строительства МЧС России Сергей Величев, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и представители органов власти Московской области. Сергей Величев поздравил спасателей Подмосковья с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды.

Церемония продолжилась торжественным открытием реконструированных объектов спецчасти. СПСЧ Реутова является головным подразделением аэромобильной группировки Московской области, которая в кратчайшие сроки готова собраться, следовать и выполнять задачи по предназначению в любой точке как Московской области, так и страны. Надежная работа всех технических механизмов неразрывно связана с инфраструктурной поддержкой. Реконструкция старых зданий заняла два года. Устаревшие постройки: склады, ангары, очистные сооружения были демонтированы, а на их месте возведены современные, отвечающие всем необходимым требованиям объекты. Были построены служебное общежитие на 19 квартир, современный гараж на 22 машино-выезда, многофункциональный пост ежедневного технического обслуживания спецтехники, проведена полная замена оборудования котельной, обновлены коммуникации. Для боевой и спортивной подготовки личного состава построены теплодымокамера, тренажерный комплекс, спортивная площадка, учебно-тренировочная пожарная башня”.

Специализированная пожарно-спасательная часть построена по последнему слову техники. Помимо этого, мы закупили и поставили 41 единицу специальной пожарно-спасательной техники, а также вещевое имущество. Здесь есть все, что позволяет боевому подразделений выполнять свой функционал”, – подчеркнул начальник Управления инвестиций и строительства МЧС России Сергей Величев. 

Строительные работы завершены, и гости смогли увидеть их результат. В здании разместятся не только подразделения СПСЧ, но и служба пожаротушения Московской области, а также музей Главного управления МЧС России по Московской области.

v den spasatelya v reutove torzhestvenno otkryli rekonstruirovannoe zdanie speczializirovannoj pozharnoj chasti 61ca12b24b1dd - В День спасателя в Реутове торжественно открыли реконструированное здание специализированной пожарной части
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут