В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия


v kabardino balkarii spasateli mchs rossii proveli uchebno trenirovochnye zanyatiya 61e5c23553490 - В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия

Скачать оригинал

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России провели учебно-тренировочное занятие в верховьях Черекского ущелья.

Одна из главных задач спасателей Эльбрусского спасотряда – быть в готовности к действиям по спасению людей, попавших в беду, а также обеспечивать безопасность туристов, отдыхающих в Приэльбрусье.

Так, в Черекском ущелье прошло учебно-тренировочное занятие спасателей на вертикальном леднике. Замерзшие потоки воды подходят для отработки приемов подъема и спуска по ледовому рельефу. В ходе тренировки спасатели отработали технику прохождения вертикального ледового маршрута на высоте более 15 метров. Подобные тренировки позволяют закрепить приемы и навыки по спасению людей, которые наиболее актуальны в период зимнего туристического сезона в регионе.

В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают реагирование на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ. Сначала года зарегистрировались 16 групп, это боле 200 туристов и альпинистов.

В 2021 году спасателями Эльбрусского спасательного отряда МЧС России проведено 167 поисково-спасательных операции, спасено 167 человеческих жизни.

           

v kabardino balkarii spasateli mchs rossii proveli uchebno trenirovochnye zanyatiya 61e5c236ad93a - В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут