В Костромской области прошли пожарно-тактические учения МЧС России


v kostromskoj oblasti proshli pozharno takticheskie ucheniya mchs rossii 62f4064e38840 - В Костромской области прошли пожарно-тактические учения МЧС России

Скачать оригинал

В Костроме прошли пожарно-тактические учения на территории деревообрабатывающего предприятия.

По замыслу учений, из-за неосторожного обращения с огнем одного из рабочих произошел пожар на складе готовой продукции. Дежурный персонал, заметив задымление, незамедлительно сообщил о происшествии в единую дежурную диспетчерскую службу, организовал эвакуацию людей и предпринял действия по тушению огня первичными средствами пожаротушения. Но огонь быстро распространился по площади склада, создавая дымовую завесу, из-за которой несколько рабочих не смогли покинуть здание самостоятельно.

В кратчайшие сроки на место происшествия прибыли подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Силы огнеборцев были брошены на спасение людей, которые не смогли своевременно покинуть здание и оказались в огненной ловушке. Все они были обнаружены пожарными и спасены с помощью спасательных устройств, а также эвакуированы по пожарной автолестнице.

Для защиты кровли и предотвращения обрушения производилось тушение пожара с помощью лафетных стволов и подачи стволов на высоту с автолестниц. Огнеборцам удалось локализовать условный пожар максимально быстро, а в последствии ликвидировать.

Всего в учениях принимали участие 55 человек и 11 единиц техники.

Главная цель проведенной тренировки – совершенствование действий личного состава при проведении спасательных работ и тушении пожара в производственных зданиях.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут