В Краснодарском крае вдвое увеличили количество техники для откачки воды


v krasnodarskom krae vdvoe uvelichili kolichestvo tehniki dlya otkachki vody 61fc2ba6af8a9 - В Краснодарском крае вдвое увеличили количество техники для откачки воды

Скачать оригинал

В Славянском, Красноармейском и Северском районах в круглосуточном режиме работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. На данный момент остаются подтопленными 1000 придомовых территорий и 300 домовладений. Муниципальные звенья РСЧС Славянского, Красноармейского и Северского районов функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Дополнительно на территорию Северского района направлена аэромобильная группировка Главного управления оснащённая спецтехникой и плавсредствами. В 10 населенных пунктах, подверженных подтоплениям, расставлены временные посты, силы и средства МЧС. 

С подтопленных территорий откачано более 645 тыс. кубометров воды. В целях минимизации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений проведены работы по расчистке и углублению магистральных каналов общей протяженностью 10 км,очищены от мусора 234 подворья, убран снег с крыш 401 частного домовладения и 110 социально-значимых объектов.

В готовности к приёму эвакуированного населения находятся 6 пунктов временного размещения, в которых в данный момент находятся 26 человек, в том числе 5 детей.

Для мониторинга гидрологической обстановки применяются беспилотные авиационные системы.

Всего для ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае привлечена группировка РСЧС численностью 566 человек и 241 единица техники, для проведения работ по откачке воды – 304 единицы специальной техники и оборудования.

v krasnodarskom krae vdvoe uvelichili kolichestvo tehniki dlya otkachki vody 61fc2ba7f3e59 - В Краснодарском крае вдвое увеличили количество техники для откачки воды
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут