В Крыму обезвредили более 2 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны


v krymu obezvredili bolee 2 tysyach vzryvoopasnyh predmetov vremyon velikoj otechestvennoj vojny 622ba1c3e9401 - В Крыму обезвредили более 2 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

Скачать оригинал

Склад боеприпасов времен ВОВ был обнаружен в селе Мирное Симферопольского района при проведении строительных работ. После чего работы были полностью приостановлены, оповещены все службы экстренного реагирования. Работы по разминированию проводили специалисты МЧС России и Росгвардии по Республике Крым и Севастополю. Все боеприпасы транспортированы на специальный полигон, где будут уничтожены путём контролируемого подрыва с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Стоит отметить, что Республика Крым один из немногих регионов страны, где работы по разминированию ведутся круглый год, и проводятся они как на земле, так и под водой. В этом году первые взрывоопасные находки были уничтожены уже 11 января. На сегодняшний день пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Крым уже уничтожено 204 взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут