В Крыму пиротехниками МЧС России были уничтожены боеприпасы Великой Отечественной войны


v krymu pirotehnikami mchs rossii byli unichtozheny boepripasy velikoj otechestvennoj vojny 6208095877da5 - В Крыму пиротехниками МЧС России были уничтожены боеприпасы Великой Отечественной войны

Скачать оригинал

В Севастополе проведена масштабная операция по обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны которые были обнаружены в ходе земляных работ в районе садоводческого товарищества «Сухарный» на Северной стороне города. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю идентифицировали находки как немецкую авиационную бомбу SC-50 и советскую авиационную бомбу ФАБ-100 – их масса 50 и 100 килограммов. Состояние предметов и тип их взрывателей позволяли выполнить перевозку. Вместе с тем ситуация осложнялась рядом факторов: близостью к месту обнаружения жилого частного сектора, расположением рядом инженерных коммуникаций, а также железнодорожного полотна и автодороги.

Заблаговременно была организована эвакуация населения из опасной зоны. Для доведения информации до местных жителей был задействован мобильный комплекс вещания и оповещения, вёлся подворовый обход. Был развернут пункт временного размещения в доме культуры города Инкерман. Помощь людям оказали специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Так же операция по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны прошла и в Ленинском районе. Опасные находки были обнаружены на открытой территории между населенными пунктами Каменское и Семисотка. 

Все взрывоопасные находки были извлечены, транспортированы и уничтожены путём контролируемого подрыва на специальном полигоне с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

v krymu pirotehnikami mchs rossii byli unichtozheny boepripasy velikoj otechestvennoj vojny 62080959c2777 - В Крыму пиротехниками МЧС России были уничтожены боеприпасы Великой Отечественной войны
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут