В МЧС России эффективно функционирует система управления охраной труда


v mchs rossii effektivno funkczioniruet sistema upravleniya ohranoj truda 6137bd0d8ec95 - В МЧС России эффективно функционирует система управления охраной труда

МЧС России

Скачать оригинал

7 августа, в Сочи стартовал второй день VI Всероссийской недели охраны труда. Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович в режиме видеоконференцсвязи дал старт совещанию с руководителями подразделений по охране труда территориальных органов и организаций ведомства.

«Самое ценное, что у нас есть, это личный состав. Главная задача это сохранить его жизнь и здоровье», – отметил замминистра.

Выступая с докладом, начальник Управления стратегического планирования и организационной работы Юрий Жуков рассказал, что одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является совершенствование работы по организации охраны труда. Немаловажен и обмен опытом, а также сравнение выстраиваемой работы по охране труда территориальными органами между собой. Также им была отмечена важность профилактики производственного травматизма, которая напрямую зависит от качества проводимых расследований несчастных случаев, а также выявления и всестороннего анализа причин их повлекших. Большинство несчастных случаев происходит именно при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В рамках мероприятия был проведен анализ функционирования системы управления охраной руда, а также выявленных недочетов при ее разработке. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности пожарных и спасателей при непосредственном осуществлении ими боевых действий. Участники конференции также изучили эффективность применения газоанализаторов при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В конференции и панельной дискуссии приняли участие порядка 350 представителей территориальных органов и организаций МЧС России, ответственные за охрану труда, федеральных органов исполнительной власти, а также всех видов пожарной охраны.

v mchs rossii effektivno funkczioniruet sistema upravleniya ohranoj truda 6137bd0ddded5 - В МЧС России эффективно функционирует система управления охраной труда
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут