В МЧС России подвели итоги деятельности Департамента оперативного управления в 2021 году


v mchs rossii podveli itogi deyatelnosti departamenta operativnogo upravleniya v 2021 godu 61c61e4e91736 - В МЧС России подвели итоги деятельности Департамента оперативного управления в 2021 году

Скачать оригинал

24 декабря под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко проведено совещание по подведению итогов деятельности Департамента оперативного управления в 2021 году.

За прошедший год были проведены мероприятия оперативной подготовки, наиболее значимым из которых являлось командно-штабное учение по вопросам готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

В рамках развития системы управления разработан и утвержден ряд документов, регламентирующих деятельность органов повседневного управления РСЧС.

В течении года подготовлены и внесены в Правительство Российской Федерации 20 проектов распоряжений о выделении средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации на оказание финансовой помощи более 32 тысячам граждан, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, на общую сумму более 1 млрд. рублей.

Продолжалась работа по переводу в цифровой формат процесса оказания помощи пострадавшему населению в результате чрезвычайных ситуаций, посредством предоставления государственных услуг.

В рамках осуществления координации деятельности территориальных органов проведена работа по перезаключению регламентов реализации соглашений с субъектами Российской Федерации о передаче МЧС России осуществления части полномочий.

Среди основных задач на следующий год отмечено совершенствование системы управления и процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которого Виктор Яцуценко торжественно вручил ведомственные награды, а также воинские и специальные звания.

v mchs rossii podveli itogi deyatelnosti departamenta operativnogo upravleniya v 2021 godu 61c61e4fdc31b - В МЧС России подвели итоги деятельности Департамента оперативного управления в 2021 году
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут