В МЧС России прошел экспертный российско-белорусский семинар


v mchs rossii proshel ekspertnyj rossijsko belorusskij seminar 6244ae3e241be - В МЧС России прошел экспертный российско-белорусский семинар

Скачать оригинал

В МЧС России прошел двухдневный семинар по обмену опытом в сфере разработки и применения алгоритмов принятия решений, взаимодействия с региональными подразделениями, а также использования данных космического мониторинга. В мероприятии приняли участие представители МЧС России и Белоруссии.

В ходе семинара стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС. Особое внимание было уделено цифровизации ведомственных процессов, технологиям использования космической информации при решении задач мониторинга и прогнозирования ЧС, основным направлениям деятельности Национальных центров управления в кризисных ситуациях. Также участники семинара договорились о предстоящих планах работы на ближайшее время.

В рамках семинара принято решение усилить взаимодействие по всем ключевым вопросам безопасности и защиты граждан двух стран. Договоренности станут очередным шагом на пути совершенствования деятельности.

В завершении мероприятия белорусская сторона ознакомилась с работой и возможностями ГУ НЦУКС МЧС России.

Сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций носит традиционно эффективный характер. Нынешний визит внес вклад в копилку партнерских отношений, позволил обменяться опытом с коллегами, обсудить лучшие практики ведомств и усилить взаимодействие по всем направлениям сотрудничества.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут