В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС за 2021 год


v moskve podveli itogi deyatelnosti mgschs za 2021 god 6205661dde29c - В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС за 2021 год

МЧС России

Скачать оригинал

Совещание по подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год, прошло в столичном управлении МЧС России под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова.

В режиме видеоконференции участие в совещании приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, заместитель министра МЧС России Илья Денисов, руководители силовых ведомств и организаций работающих на территории города Москвы.

В своем выступлении Петр Бирюков отметил, что московский пожарно-спасательный гарнизон успешно справляется с поставленными перед ним задачами. Он подчеркнул, что группировка комплектуется современным оборудованием, современными средствами пожаротушения, как по линии МЧС, так и по линии Правительства Москвы.

В 2021 году силы и средства МГСЧС обеспечили безопасность проведения свыше 1300 массовых мероприятий различных уровней, в которых приняло участие свыше 8 миллионов человек. Не было допущено каких-либо пожаров и социально-значимых происшествий. Количество пожаров сокращено на 5,4 %, в расчете на 100 тысяч населения. Московский показатель остается наилучшим в стране. Удалось снизить число трагических исходов на водных объектах – на 2 %, а самих происшествий – на 4 %.

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов поблагодарил руководителей органов исполнительной власти, а также личный состав и сотрудников функциональных звеньев Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за работу по обеспечению безопасности москвичей и гостей столицы.

v moskve podveli itogi deyatelnosti mgschs za 2021 god 6205661f33507 - В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС за 2021 год
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут