В Республике Мордовия завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

v respublike mordoviya zavershilis vserossijskie sorevnovaniya mchs rossii po pozharno spasatelnomu sportu 622e44bdd5363 - В Республике Мордовия завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Скачать оригинал

В Саранске состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.

Сореванония проходили в течение двух дней на базе футбольно-легкоатлетического манежа.

Спортсмены из 14 регионов России соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Сегодняшний день был посвящён преодолению полосы с препятствиями.

Среди мужчин в финальном забеге победу одержал Родин Алексей (город Москва), 2 место занял Гордеев Сергей (Нижегородская область); 3 место занял спортсмен из Республики Татарстан – Курбанов Дамир.

Среди юношей 17-18 лет места распределились следующим образом:

1 место -Маркин Артём (Нижегородская область);

2 место – Мамакин Никита (Ульяновская область);

3 место – Булычев Роман (Калужская область).

Среди юношей 15-16 лет:

1 место – Ахметов Мурат (Республика Татарстан);

2 место – Дуденков Никита (Республика Мордовия);

3 место – Бронников Артём (Кировская область).

Среди юношей 14 лет и младше:

1 место – Никифоров Тагир (Республика Башкортастан);

2 место – Артемьев Евгений (Ульяновская область);

3 место – Краюхин Илья (Республика Коми).

Среди женщин в финальном забеге:

1 место – Шадлова Кристина (Ульяновская область);

2 место – Чендакова Екатерина (ХАМАО-Югра);

3 место – Акопова Гаяне (Кировская область).

Среди девушек 17-18 лет:

1 место – Жукова Анастасия (Чувашская Республика);

2 место – Идрисова Камилла (Республика Башкортостан);

3 место – Байбородина Ульяна (Республика Коми).

Среди девушек 15-16 лет:

1 место – Ляпикова Эльвира (Калужская область);

2 место – Кострова Анастасия (Ярославская область);

3 место – Шалагинова Екатерина (Нижегородская область).

Среди девушек 14 лет и младше

1 место – Токарева Эстелла (Республика Башкортастан);

2 место – Мальфанова Лилия (Самарская область);

3 место – Володина Кристина (Ульяновская область).

Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России завоевала команда Республики Башкортостан, 2 место – команда Нижегородской области, 3 место – команда Республики Мордовия. В общекомандном зачете среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 1 место заняла команда Калужской области, 2 место – команда Кировской области, 3 место – команда из города Москвы.