В Саратове прошли пожарно-тактические учения МЧС России


v saratove proshli pozharno takticheskie ucheniya mchs rossii 62435ccd197d5 - В Саратове прошли пожарно-тактические учения МЧС России

Скачать оригинал

29 марта в торгово-развлекательном центре прошли пожарно-тактические учения сил и средств пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Саратовской области. Учитывая сложность и специфику объекта, условному пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

По замыслу учений возгорание произошло в мебельном магазине. Огонь стремительно охватил помещение на площади 80 кв.м. Создалась угроза распространения огня на соседние магазины и кровлю. 

На момент возникновения пожара в здании находились люди. Работники и посетители самостоятельно эвакуировались, однако в здании осталось еще четыре человека, их местоположение было не известно. 

В кратчайшие сроки пожарно-спасательные подразделения прибыли на место условного пожара. Звенья газодымозащитной службы обследовали помещение. Условно пострадавших пожарные вывели с помощью спасательных устройств и передали их сотрудникам скорой помощи. Еще одного человека эвакуировали с крыши по автолестнице.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев условное возгорание удалось оперативно ликвидировать. В ходе учений спасатели отработали действия при тушении пожара и навыки по спасению людей, а также взаимодействие с оперативными службами и с администрацией объекта. 

Всего в учениях было задействовано 15 единиц техники, 52 человека личного состава от МЧС России. 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут