В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения


v sevastopole v hode komandno shtabnoj trenirovki likvidirovali posledstviya dtp na trasse federalnogo znacheniya 619750ee034e5 - В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения

Скачать оригинал

В Севастополе прошли крупномасштабные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального значения. По замыслу учений, в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (сильный туман и ветер, гололёд) на трассе А-291 в районе 269-го километра произошло крупное ДТП бензовоза, перевозившего 11 тонн бензина, пассажирского автобуса и 6-ти легковых автомобилей. В результате столкновения транспортных средств и разлива топлива произошло воспламенение горюче-смазочных материалов. Пострадали 38 человек, в том числе 5 детей. В тяжелом состоянии – 4 человека, детей среди них нет. Погибли 6 человек. Образовался затор на 2 километра, в нём оказались 247 автомобилей, в которых были 328 человек.

Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации были привлечены силы МЧС России, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, Севавтодора, полиции, скорой медицинской помощи и иных экстренных служб.

По прибытию спасатели незамедлительно приняли меры к спасению пострадавших. Оперативно деблокировали из транспортных средств 6 человек.

Огнеборцев ждали и дополнительные вводные в ходе самих учений: транспортные средства воспламенились, существовала угроза взрыва. Была предпринята пенная атака с применением стволов Пурга-5 и ГПС-600.

Для укрытия и обогрева людей, условно попавших в затор, силами МЧС России был развёрнут мобильный пункт обогрева и питания для граждан граждан, где те могли получить горячее питание и отдых. Для психологического сопровождения привлекались сотрудники Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В это же время на базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю развернулся оперативный штаб, координирующий деятельность сил и средств севастопольской территориальной подсистемы РСЧС.

В результате учений цели, поставленные перед спасателями были достигнуты. Они продемонстрировали высокую профессиональную подготовку и смогли проверить аварийно-спасательную технику в действии.

Всего на месте работали 233 человек и 44 единицы техники – в том числе от МЧС России 103 человек личного состава и 25 единиц техники и 2 беспилотных летательных аппарата.

v sevastopole v hode komandno shtabnoj trenirovki likvidirovali posledstviya dtp na trasse federalnogo znacheniya 619750ef5db2d - В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут