В Удмуртии стартовали Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту

v udmurtii startovali vserossijskie sorevnovaniya speczialnyh upravlenij federalnoj protivopozharnoj sluzhby mchs rossii po pozharno spasatelnomu sportu 624556ee64b25 - В Удмуртии стартовали Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Скачать оригинал

30 марта в г. Воткинске состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Посвященные 85-летию пожарно-спасательному спорту».

В соревнованиях принимают участие более 100 участников. Команды из 13 регионов России: из городов Санкт – Петербург и Москва, Республик Удмуртия, Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Красноярского и Пермского краев, Свердловской, Пензенской, Владимирской, Самарской и Оренбургской областей.

Участники будут соревноваться в преодолении штурмовой лестницы — 4 этаж-учебная башня, полосы препятствий, а также установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице.

По результатам забегов первого дня соревнований в дисциплине «Штурмовая лестница – 4 этаж-учебная башня» золото завоевал Никита Попов, серебряным призером стал Азат Жуманов, замкнул тройку сильнейших Лев Владимировский.

Во второй дисциплине «Установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице»  победителями стали Эмиль Садыков и Николай Тарасов, второе место у Александра Фокина и Андрея Казанцева, бронзовые призеры – Александр Киркин и Андрей Корнилов.

Соревнования будут проходить в течение двух дней на площадке учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений.