В Волгограде состоялась церемония возложения цветов к могиле маршала Василия Чуйкова


v volgograde sostoyalas czeremoniya vozlozheniya czvetov k mogile marshala vasiliya chujkova 6208096008503 - В Волгограде состоялась церемония возложения цветов к могиле маршала Василия Чуйкова

Скачать оригинал

12 февраля исполняется 122 года со дня рождения Василия Чуйкова – основателя Гражданской обороны. Сегодня сотрудники системы МЧС России и ветераны ГО вспоминают неоценимый вклад маршала в становление и развитие ГО. 

Василий Чуйков основал и возглавил гражданскую оборону СССР в 1961 году. Под его руководством была организована эффективная общенациональная система гражданской обороны по защите населения и территорий.

В 2012 году в честь 80-летия Гражданской обороны в чрезвычайном ведомстве была учреждена памятная медаль «Маршал Василий Чуйков». Медалью награждаются сотрудники МЧС России и люди, имеющие отношение к Гражданской обороне, за многолетнее и безупречное служение делу ГО.

В этот день на могиле военачальника на площади Скорби Мамаева Кургана, прошла церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России, территориальной подсистемы РСЧС, учащиеся кадетских классов и жители Города-героя Волгограда.

В годы войны Василий Иванович Чуйков командовал 62-й армией (8-й гвардейской армией), особо отличившейся в Сталинградской битве. В послевоенное время он занимал высокие посты в министерстве обороны СССР. С 1961 по 1972 годы Василий Чуйков руководил войсками гражданской обороны страны.

v volgograde sostoyalas czeremoniya vozlozheniya czvetov k mogile marshala vasiliya chujkova 620809617480c - В Волгограде состоялась церемония возложения цветов к могиле маршала Василия Чуйкова
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут