В Якутии за сутки ликвидировали 14 пожаров на площади свыше 37 тыс. га


v yakutii za sutki likvidirovali 14 pozharov na ploshhadi svyshe 37 tys ga 611b64cb82045 - В Якутии за сутки ликвидировали 14 пожаров на площади свыше 37 тыс. га

Скачать оригинал

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 156 природных пожаров, за сутки ликвидировано 14 на общей площади свыше 37 тыс. га. 

Первый заместитель Министра чрезвычайного ведомства Александр Чуприян посетил место пожара у н.п. Мельжехси и проверил организацию работы оперативного штаба района.В населенных пункта Ергелех, Орто-Сурт, Кырыкый, Мельджехси, Ударник, Фрунзе и Едей задействованы специалисты МЧС России. 

Проводится работа по расширению минерализованных полос и тушение отдельных очагов. Авиация МЧС России была задействована в Верхневилюйском районе у с. Далыр, выполнено 15 сбросов и слито 45 тонн воды. 

Специалисты МЧС России продолжают работу на территории Намского, Томпонского, Горного, Верхневилюйского, Усть-Алданского, Хангаласского и Чурапчинского районов, где сохраняется напряженная обстановка. Сегодня, в зависимости от погодных условий в плане на применение авиация МЧС России близ н.п. Улахан-Эбя, Харьялах, Фрунзе, Далыр, Кырыкый, Ергелех, Бютейдях, Хомустах и в природном парке Ленские столбы.

v yakutii za sutki likvidirovali 14 pozharov na ploshhadi svyshe 37 tys ga 611b64cbcc268 - В Якутии за сутки ликвидировали 14 пожаров на площади свыше 37 тыс. га
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут