Виктор Ничипорчук принял участие в награждении победителей международных соревнований по искусственному интеллекту


viktor nichiporchuk prinyal uchastie v nagrazhdenii pobeditelej mezhdunarodnyh sorevnovanij po iskusstvennomu intellektu 618d6e1f177a8 - Виктор Ничипорчук принял участие в награждении победителей международных соревнований по искусственному интеллекту

Скачать оригинал

10-11 ноября в Москве проходит международная конференция о науке и разработках в области искусственного интеллекта Artificial Intelligence Journey, где принимает участие заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук. 

В рамках мероприятия награждены лучшие исследователи данных по результатам шестого международного соревнования AI Journey Contest. В этом году к онлайн-состязанию подключилось более 800 человек, которые в процессе выработали почти 3 тыс. решений. 

Церемония награждения состоялась в онлайн-формате. В. Ничипорчук поздравил лучших участников задачи NoFireWithAI по созданию алгоритмов предотвращения сложных природных пожаров, которая организована Сбербанком при поддержке МЧС России. 

«Ведомством активизирована деятельность в данном направлении в условиях цифровой трансформации, что позволяет совершенствовать систему своевременного выявления и предотвращения происшествий, связанных с природными пожарами», – отметил заместитель Министра. 

МЧС России регулярно участвует в организации подобных соревнований по направлениям деятельности в рамках прогнозирования ЧС и своевременного реагирования на них. Лучшие решения анализируются и применяются для снижения рисков и минимизации экономического ущерба.

viktor nichiporchuk prinyal uchastie v nagrazhdenii pobeditelej mezhdunarodnyh sorevnovanij po iskusstvennomu intellektu 618d6e1f7b4fc - Виктор Ничипорчук принял участие в награждении победителей международных соревнований по искусственному интеллекту
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут