Водолазы спасательных служб России и Монголии провели на Байкале совместную тренировку по подводным погружениям


vodolazy spasatelnyh sluzhb rossii i mongolii proveli na bajkale sovmestnuyu trenirovku po podvodnym pogruzheniyam 622855df069e1 - Водолазы спасательных служб России и Монголии провели на Байкале совместную тренировку по подводным погружениям

Скачать оригинал

Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялся учебно-тренировочный сбор с участием специалистов Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии. 

Мероприятие организовано в соответствии с решениями Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и направлено на оказание содействия чрезвычайному ведомству Монголии в развитии водолазной службы. В практических действиях монгольские водолазы подготовились к очистке дна озера Хубсугул от затонувших автомобилей и судов.

В ходе учебно-тренировочного сбора водолазы Монголии при содействии специалистов Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России изучили все проблемные вопросы, связанные с выполнением задач в зимнее время, выполнили погружения под лед на глубину до 20 метров и отработали поднятие со дна затонувшего автомобиля.

Кроме того, в честь 90-летия гражданской обороны России, которое отмечается в 2022 году, в ходе учебных погружений на дне Байкала размещен флаг МЧС России.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут