За 28 лет работы специалистами Центра «Лидер» проведено более 2 тысяч спасательных операций


za 28 let raboty speczialistami czentra lider provedeno bolee 2 tysyach spasatelnyh operaczij 620b55497bd27 - За 28 лет работы специалистами Центра «Лидер» проведено более 2 тысяч спасательных операций

Скачать оригинал

Сегодня Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» празднует 28 лет со Дня образования. Специалистам «Лидера» поручают проведение аварийно-спасательных работ особой сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей.

За 28 лет своего существования личным составом Центра проведено более 2 тысяч спасательных, гуманитарных и специальных операций. В ходе которых были спасены жизни более 5 тысяч человек, из районов чрезвычайных ситуаций эвакуировано свыше 3 тысяч пострадавших. В различные регионы страны и мира доставлено более 300 тонн грузов гуманитарной помощи, обезврежено и уничтожено свыше 100 тысяч взрывоопасных предметов.

Кадровый состав Центра – это главная ценность «Лидера». Десантники, пиротехники, специалисты РХБ защиты, спасатели-альпинисты, водолазы, кинологи готовы выполнять операций абсолютно любой сложности.

В Центре сосредоточена лучшая отечественная и зарубежная робототехника легкого, среднего и тяжелого класса. Современные мобильные подвижные комплексы способны в самых экстремальных ситуациях заменить человека.

Центр «Лидер» принимает участие в многочисленных операциях не только на территории Российской Федерации, но и далеко за ее пределами. Это Афганистан, Индия, Япония, Индонезия, Сербия, Непал и другие страны.

Среди последних крупных гуманитарных операций можно отметить работу в Нагорном Карабахе. Спасатели Центра оказывали всестороннюю помощь пострадавшему населению, а также выполняли задачу по поиску и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов.

В прошлом году пиротехники обследовали территории в Республике Крым, Тверской области и Новой Москве. Водолазы проводили работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов в акватории Черного моря в Крыму, на подводном потенциально опасном объекте в Балтийском море Калининградской области. На протяжении всего года специалисты РХБ защиты выполняли мероприятия по специальной обработке социально значимых объектов города Москвы и Московской области.

Также спасатели проводили сложнейшие работы по подъему вертолета, потерпевшего крушение в акватории Балтийского моря, поисковые работы в акватории Баренцева моря на месте крушения рыболовецкого судна, ликвидировали последствия природных пожаров в Республике Мордовия, паводков – в Крыму. Впервые за всю историю Центра спасатели-альпинисты в рамках учебно-тренировочных сборов по горной подготовке принимали участие в спасательных операциях на г. Эльбрус в Кабардино-Балкарской Республике.

В Центре «Лидер» служат настоящие профессионалы своего дела, готовые в любую минуту прийти на помощь.

za 28 let raboty speczialistami czentra lider provedeno bolee 2 tysyach spasatelnyh operaczij 620b554ad9067 - За 28 лет работы специалистами Центра «Лидер» проведено более 2 тысяч спасательных операций
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут