Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград


zamestitel ministra mchs rossii andrej gurovich i sovetnik ministra mchs rossii andrej merzlikin posetili s rabochim vizitom volgograd 619f39d4d4251 - Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград

Скачать оригинал

Рабочий визит заместителя Министра МЧС России Андрея Гуровича, который приехал в Волгоград в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, начался с рабочего совещания с руководителями структурных подразделений в региональном спасательном ведомстве, в ходе которого обсуждались насущные вопросы по эффективному функционированию ведомства в регионе. 

«Мы должны чётко осознавать, что гражданам не важно, откуда придёт помощь. Будет ли это федеральная, субъектовая или муниципальная служба, частное спасательное формирование – в случае беды люди ждут помощи и мы, как Министерство, которое обеспечивает всю нормативно-правовую базу, знания, умения, должны так все организовать, чтобы помощь была оказана вовремя и в срок каждому человеку. Наша основная задача – сохранить жизнь и здоровье наших граждан» – подчеркнул Андрей Гурович. 

Андрей Гурович выразил уверенность, что подразделения Главного управления и далее будут повышать уровень защищенности жителей Волгоградской области, а также оперативность при оказании помощи населению.

С начала года на территории региона зарегистрировано 6 тыс. 874 пожара – за аналогичный период прошлого года 11 тыс. 620, снижение на 41%. На водных объектах зарегистрировано 103 происшествия (АППГ – 102), снижение на 5%.

По завершению рабочего совещания заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Мерзликин вручили сотрудникам ведомственные награды и очередные специальные звания.

Еще одно рабочее совещание состоялась в администрации Волгоградской области, где Андрей Гурович и Андрей Мерзликин встретились с главой региона Андреем Бочаровым. Руководители обсудили перспективы дальнейшего развития двухсторонних отношений между МЧС России и Волгоградской областью, развитие территориальной подсистемы РСЧС, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также меры по обеспечению безопасности граждан.

Делегация центрального аппарата МЧС России не могла уехать из Волгограда, не посетив главную высоту нашей страны – Мамаев Курган. Почетные гости поднялись к монументу «Родина-мать зовёт!», возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, а также посетили Мемориальное воинское кладбище на западном склоне кургана.

zamestitel ministra mchs rossii andrej gurovich i sovetnik ministra mchs rossii andrej merzlikin posetili s rabochim vizitom volgograd 619f39d644cf6 - Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут