Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом Крым и Севастополь


zamestitel ministra mchs rossii andrej gurovich posetil s rabochim vizitom krym i sevastopol 61afb4cb16116 - Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом Крым и Севастополь

МЧС России

Скачать оригинал

С 2-х дневным рабочим визитом Крымский полуостров посетил заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович. В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю он провёл служебное совещание с руководством территориального ведомства. В ходе встречи состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов, в том числе были подняты темы текущего положения дел и перспектив развития Главного управления.

Также заместитель Министра вручил ведомственные награды личному составу. За самоотверженные и профессиональные действия, проявленные при спасении людей и тушении пожара в шестиэтажном жилом доме по улице Героев Севастополя, нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награждены старший пожарный Андрей Гончаренко, заместитель начальника службы Богдан Храпач, начальник 2 пожарно-спасательной части Дмитрий Черножуков, главный специалист отдела Дмитрий Шопин. Нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный» награждены пожарный Алексей Захарченко и помощник начальника караула Роман Похиленко. Также были вручены погоны сотрудникам, которым были присвоены первые специальные звания.

Первым пунктом рабочей программы заместителя Министра МЧС России Андрея Гуровича в Главном управлении МЧС России по Республике Крым стало торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню добровольца (волонтёра). В числе приглашенных гостей добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества и добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Открывая торжественное собрание, А. Гурович отметил важность и значимость развития добровольческого движения в нашей стране, и неоценимую помощь, оказываемую добровольцами в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

«Спасибо, что есть вы! Спасибо, что есть добровольцы, которые искренне от чистого сердца и с чистыми порывами и помыслами приходят на помощь людям и помогают им в беде. Поздравляю вас с праздником! Берегите себя и будьте здоровы!»,- сказал замминистра.

В ходе торжественного собрания он вручил ведомственные награды и благодарственные письма спасателям и 24-м добровольцам и волонтерам.

В завершении визита А. Гурович возложил цветы к памятнику «Пожарным Крыма» и посетил храм-часовню иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Она была построена на территории Главного управления 14 лет назад в дань памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня, 7 декабря, возле неё был открыт сквер имени Героя Российской Федерации Министра МЧС России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.

zamestitel ministra mchs rossii andrej gurovich posetil s rabochim vizitom krym i sevastopol 61afb4cc67981 - Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом Крым и Севастополь
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут