Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов прибыл в Липецкую область


zamestitel ministra mchs rossii ilya denisov pribyl v lipeczkuyu oblast 61e9b69c674c1 - Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов  прибыл в Липецкую область

Скачать оригинал

20 января заместитель Министра МЧС России Илья Денисов в рамках рабочей поездки в Липецкую область принял участие в совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС региона в 2021 году и постановки задач на 2022 год. Совещание прошло в большом зале областной администрации под председательством главы региона Игоря Артамонова.

На совещании были обсуждены вопросы реагирования органов управления и сил РСЧС на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, тушение техногенных и лесных пожаров.

Так в 2021 году был выполнен целый комплекс мероприятий направленных на снижение количества пожаров, что позволило снизить их количество на 37,6%, значительно уменьшить гибель и травматизм людей на пожарах.

Подводя итоги совещания заместитель Министра МЧС России И. Денисов отметил, что в целом по стране все наши показатели в 2021 году имеют положительную динамику. Положительная динамика наблюдается и в Липецкой области. И в этом есть заслуга личного состава Главного управления МЧС России по Липецкой области и всех специалистов территориальной подсистемы РСЧС.

«Я был здесь полтора года назад, когда представлял Василия Сергеевича – нового руководителя регионального МЧС. Хочу отметить, что за это время была проделана большая работа в области обеспечения безопасности жителей региона. Это, безусловно, результат слаженной совместной работы Главного управления и администрации Липецкой области, её структурных подразделений, а также муниципальных образований. Вижу и дальнейшие перспективы, подкреплённые стремлением представителей всех этих структур, для дальнейшего развития и укрепления позиций региона в сфере безопасности. Желаю реализации всех идей и потенциала, а также благополучия и процветания Липецкой области и её жителям», – отметил Илья Денисов.

В ходе рабочей поездки, заместитель Министра МЧС России И. Денисов  посетил отдельный пожарно-спасательный пост № 25 ОКУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области», где принял участие в церемонии посвящения в ряды юных спасателей учеников средней школы д. Новая Деревня, выдав ребятам соответствующие береты, значки и дипломы, и открыл хоккейный турнир среди детских команд «Юный спасатель» и «Юный пожарный».

В региональном Управлении ГПСС прошла церемония возложения цветов к Памятному камню воинам павшим в боях в годы ВОВ и открытие первого внутриобластного учебно-методического сбора с командирами добровольных пожарных формирований Липецкой области, приуроченного к десятилетию создания добровольной пожарной охраны региона, а также награждение лучших добровольцев.

Также Илья Денисов проверил готовность недавно открытой федеральной пожарно-спасательной части № 5. А в стенах Главного управления МЧС России по Липецкой области заместитель Министра МЧС России И. Денисов встретился с личным составом управления и вручил ведомственные награды наиболее отличившихся сотрудников.

zamestitel ministra mchs rossii ilya denisov pribyl v lipeczkuyu oblast 61e9b69db5116 - Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов  прибыл в Липецкую область
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут