Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин посетил Республику Мордовия с рабочим визитом


zamestitel ministra mchs rossii nikolaj grechushkin posetil respubliku mordoviya s rabochim vizitom 61c61e43589d6 - Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин посетил Республику Мордовия с рабочим визитом

Скачать оригинал

24 декабря 2021 года в рамках рабочего визита в Республику Мордовия Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин, совместно с Главой Республики Мордовия – Артёмом Здуновым провел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС по подведению итогов за 2021 год и постановке задач на 2022 год.

Были обсуждены вопросы организации взаимодействия сил и средств ТП РСЧС при решении задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Также в ходе рабочей поездки Николай Гречушкин открыл новое здание Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.

«Сегодня торжественное событие для всей территориальной подсистемы РСЧС региона. Уверен, что ввод в эксплуатацию нового здания окажет существенное влияние на снижение чрезвычайных ситуаций в республике, а также на своевременный прогноз неблагоприятных явлений. Здание Центра управления, которое мы открываем сегодня, оснащено по последнему слову техники. Это в первую очередь место, которое должно стать эффективным инструментом координации всех сил и средств РСЧС Республики», – отметил заместитель Министра.

Перерезав символическую красную ленту, заместитель Министра Николай Гречушкин и Глава Республики Мордовия Артём Здунов осмотрели помещения ЦУКС и оценили современную технику, новейшие системы мониторинга и прогнозирования.

После торжественного открытия Центра Николай Гречушкин наградил сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Мордовия государственными и ведомственными наградами.

zamestitel ministra mchs rossii nikolaj grechushkin posetil respubliku mordoviya s rabochim vizitom 61c61e44a2df5 - Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин посетил Республику Мордовия с рабочим визитом
Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут