Челябинское МУП «ПОВВ» привлечено к административной ответственности за превышение ПДК сероводорода

Челябинское МУП «ПОВВ» привлечено к административной ответственности за превышение ПДК сероводорода

chelyabinskoe mup povv privlecheno k administrativnoj otvetstvennosti za prevyshenie pdk serovodoroda 60f08c5d136e7 - Челябинское МУП «ПОВВ» привлечено к административной ответственности за превышение ПДК сероводорода

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности Муниципальное унитарное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (МУП «ПОВВ»).

Основанием для санкций послужили данные, полученные из Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» и Территориального информационно-аналитического центра наблюдения за атмосферным воздухом. В 2021 году в Металлургическом районе г. Челябинска ими были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющего вещества – сероводорода. При въезде в город ощущался соответствующий запах.

Учитывая, что, согласно сводному расчету рассеивания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, источником с наибольшим вкладом в концентрацию сероводорода в данном районе является МУП «ПОВВ», к предприятию были приняты меры административного воздействия.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут