Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора обратилось в суд с результатами проверки МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство»

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора обратилось в суд с результатами проверки МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство»

czentralno chernozemnoe upravlenie rosprirodnadzora obratilos v sud s rezultatami proverki mup davydovskoe kommunalnoe hozyajstvo 6120020e195f5 - Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора обратилось в суд с результатами проверки МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство»

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство». Предприятие эксплуатирует объект негативного воздействия на окружающую среду – полигон ТКО, расположенный в Лискинском районе Воронежской области, северо-восточнее хутора Прогон.

В ходе проверки специалисты Управления выявили 18 нарушений природоохранных требований. В частности, они установили, что МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство» не соблюдало экологические требования при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства; игнорировало требования в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных ст.8.2.3 КоАП РФ; а также осуществляло предпринимательскую деятельность с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). 

За выявленные правонарушения юридическое и должностное лица МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство» были привлечены к административной ответственности на сумму 380 тыс. рублей.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией материалы по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ были направлены на рассмотрение в суд. Юридическому лицу выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения, установлены сроки исполнения, исполнение которого находится на контроле Управления.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут