Инспекторы Росприроднадзора приняли участие в краевом семинаре в рамках развития системы общественного экологического контроля

Инспекторы Росприроднадзора приняли участие в краевом семинаре в рамках развития системы общественного экологического контроля

inspektory rosprirodnadzora prinyali uchastie v kraevom seminare v ramkah razvitiya sistemy obshhestvennogo ekologicheskogo kontrolya 60ffb49c1475f - Инспекторы Росприроднадзора приняли участие в краевом семинаре в рамках развития системы общественного экологического контроля

22.07.2021 в Министерстве природных ресурсов Хабаровского края в рамках развития системы общественного экологического контроля прошел вебинар с жителями Бикинского, Вяземского, Верхнебуреинского, Хабаровского и Ванинского муниципального районов Хабаровского края.

Представитель Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора выступил с информацией о результатах реализации мероприятий в рамках федерального государственного экологического контроля (надзора) по сообщениям, поступающим от граждан и общественных организаций.

В Управление Росприроднадзора от Российского координатора экологической коалиции «Реки без границ» Александра Колотова поступила информация о загрязнении рек Ниман и Олга в Верхнебуреинском районе, реки Догдо, озера Орель, ручья Малый Рогачен, ручья Соболиный, ручья Полянка в Николаевском районе Хабаровского края.

После проверки информации в отношении юридических лиц ООО «Артель старателей «Ниман», АО старателей «Дальневосточные ресурсы» и ООО «НГК Ресурс» возбуждено административное производство и проводится расследование.

В апреле 2021 года от общественного инспектора по охране окружающей среды Олега Губарца поступила информация о несанкционированной свалке в районе пос. Хор Хабаровского края вблизи с оз. Лебединое. В ходе рейдового осмотра наличие свалки подтвердилось. С привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» проведен отбор проб почвы и отходов на класс опасности. При дальнейшем обследовании обнаружена горящая свалка твердых коммунальных отходов и зафиксирован факт выгрузки отходов производства и потребления с автомобиля. Специалистами Управления устанавливаются собственники автомобиля и земельных участков, на которых устроена свалка.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут