Инспекторы Росприроднадзора провели в Челябинске рейды по выявлению нарушений в области защиты атмосферного воздуха

Инспекторы Росприроднадзора провели в Челябинске рейды по выявлению нарушений в области защиты атмосферного воздуха

inspektory rosprirodnadzora proveli v chelyabinske rejdy po vyyavleniyu narushenij v oblasti zashhity atmosfernogo vozduha 612001f702cbb - Инспекторы Росприроднадзора провели в Челябинске рейды по выявлению нарушений в области защиты атмосферного воздуха

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора с привлечением передвижной лаборатории контроля загрязнения атмосферного воздуха ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Челябинской области провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха в Челябинске.

Основанием послужили многочисленные обращения граждан о загрязнении атмосферного воздуха промышленными выбросами предприятий с 17 по 19 августа, а также публикации в СМИ о том, что предприятия не сокращают выбросы в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеоусловий.

В настоящее время специалисты проводят лабораторные исследования взятых проб атмосферного воздуха. В случае выявления превышений загрязняющих веществ Управление примет меры для привлечения виновных к ответственности.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут