На Новочеркасском электровозостроительном заводе нарушили правила обращения с отходами

На Новочеркасском электровозостроительном заводе нарушили правила обращения с отходами

na novocherkasskom elektrovozostroitelnom zavode narushili pravila obrashheniya s othodami 610c3d42d0226 - На Новочеркасском электровозостроительном заводе нарушили правила обращения с отходами

В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия поступил ряд обращений граждан о фактах нарушения природоохранного законодательства на Новочеркасском электровозостроительном заводе (ООО «ПК «НЭВЗ»).

Инспекторы Управления (по согласованию с Прокуратурой Ростовской области) провели внеплановую выездную проверку в отношении предприятия, визуальный осмотр промышленных площадок, а эксперты лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы отходов.

Установлено, что места накопления отходов на открытой площадке не соответствуют установленным требованиям природоохранного законодательства: отсутствует ливневая канализация, не предусмотрена защита от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Управление Росприроднадзора выдало постановление об устранении нарушений до 11.10.2021 года. В отношении виновного юридического и должностного лица ООО «ПК «НЭВЗ» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

na novocherkasskom elektrovozostroitelnom zavode narushili pravila obrashheniya s othodami 610c3d43cdb9d - На Новочеркасском электровозостроительном заводе нарушили правила обращения с отходами

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут