ООО «Ростбизнесрециклинг» не исполнило предписание Росприроднадзора

ООО «Ростбизнесрециклинг» не исполнило предписание Росприроднадзора

ooo rostbiznesreczikling ne ispolnilo predpisanie rosprirodnadzora 6116c738ba868 - ООО «Ростбизнесрециклинг» не исполнило предписание Росприроднадзора

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели внеплановую проверку ООО «Ростбизнесрециклинг» (ООО «РБР») в Ростовской области.

Ранее, в ходе плановой проверки инспекторы установили, что у компании отсутствует план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Такой план необходимо иметь всем компаниям, эксплуатирующим объекты обращения с отходами. Кроме того, ООО «РБР» сменило наименование юридического лица в связи с чем, предприятию надлежало переоформить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности. В связи с этим сотрудники Управления Росприроднадзора выдали ООО «РБР» предписание об устранении выявленных нарушений сроком исполнения до 1 июня 2021 года.

Как выяснилось, ООО «РБР» разработало план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, однако лицензия в сфере обращения с отходами так и осталась не переоформленной.

За неисполнение предписания в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен в суд для рассмотрения и избрания меры наказания. Росприроднадзор выдал новое предписание ООО «РБР», которое необходимо исполнить в срок до 7 октября 2021 года.

ooo rostbiznesreczikling ne ispolnilo predpisanie rosprirodnadzora 6116c73998796 - ООО «Ростбизнесрециклинг» не исполнило предписание Росприроднадзора

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут