По материалам Росприроднадзора суд приостановил эксплуатацию свалки ТКО в селе Емецк Архангельской области

По материалам Росприроднадзора суд приостановил эксплуатацию свалки ТКО в селе Емецк Архангельской области

po materialam rosprirodnadzora sud priostanovil ekspluatacziyu svalki tko v sele emeczk arhangelskoj oblasti 60f5d16855bd4 - По материалам Росприроднадзора суд приостановил эксплуатацию свалки ТКО в селе Емецк Архангельской области

Северное межрегиональное управление Росприроднадзора по многочисленным жалобам жителей села Емецк Холмогорского района Архангельской области провело административное расследование в отношении администрации МО «Холмогорский муниципальный район» по факту размещения твердых коммунальных отходов на несанкционированной свалке села Емецк.

В ходе расследования установлено, что администрация муниципального образования допустила размещение твердых коммунальных отходов на принадлежащей ей свалке села Емецк с нарушением экологических требований. На объекте зафиксированы очаги горения и тления отходов, мусор не изолируется, размещается вне тела свалки, допускается захламление смежных земельных участков, в том числе кладбища. Объект не внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов.

Управление Росприроднадзора усмотрело в действиях администрации МО «Холмогорский муниципальный район» угрозу причинения вреда окружающей среде, здоровью населения. Протокол, составленный в отношении администрации муниципального образования по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ с материалами дела передан в Ломоносовский районный суд г. Архангельска. К материалам дела Управление приобщило ходатайство об административном приостановлении деятельности по размещению отходов на свалке села Емецк.

Постановлением о назначении административного наказания от 08.07.2021 судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска ходатайство Управления поддержано, деятельность по размещению отходов на свалке села Емецк Холмогорского района Архангельской области приостановлена на 90 суток с 08 июля 2021 года.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут