Президент России дал поручения по вопросам экологии

Президент России дал поручения по вопросам экологии

prezident rossii dal porucheniya po voprosam ekologii 60eb46e5a0464 - Президент России дал поручения по вопросам экологии

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал ряд поручений по итогам «Прямой линии» с гражданами страны, состоявшейся 30 июня 2021 года.

Правительству Российской Федерации поручено представить предложения, касающиеся совершенствования методологии измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с использованием данных инструментального контроля.

Правительству совместно с Государственной Думой поручено обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих установление мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в государственные органы информации, полученной с использованием таких систем.

В срок до 1 июля 2022 г. Правительству РФ и Госдуме поручено обеспечить расширение видов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, которые должны быть оснащены автоматическими средствами измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ, а также техническими средствами фиксации и передачи информации о показателях выбросов загрязняющих веществ в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Также Федеральной службе по надзору в сфере природопользования поручено до 15 ноября 2021 г. обеспечить проведение инвентаризации стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, расположенных на объектах I категории, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в г. Омске и других городах – участниках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»; обеспечить проверки объектов накопленного вреда окружающей среде в г. Омске и представить предложения о мерах, необходимых для выполнения большей части мероприятий по ликвидации таких объектов до конца 2023 года.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут