Росприроднадзор по СЗФО усмотрел в действиях администрации Соснового Бора недостаточность мер по защите реки Коваши от загрязнения

Росприроднадзор по СЗФО усмотрел в действиях администрации Соснового Бора недостаточность мер по защите реки Коваши от загрязнения

rosprirodnadzor po szfo usmotrel v dejstviyah administraczii sosnovogo bora nedostatochnost mer po zashhite reki kovashi ot zagryazneniya 612001dfd8142 - Росприроднадзор по СЗФО усмотрел в действиях администрации Соснового Бора недостаточность мер по защите реки Коваши от загрязнения

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора усматривает в действиях администрации г. Сосновый Бор Ленинградской области непринятие должных мер по предотвращению загрязнения реки Коваши нефтепродуктами. Решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности за нарушение требований к охране водных объектов (ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ).

В пробе природной воды, отобранной экспертной лабораторией Росприроднадзора 17 августа в районе ул. Пионерская, д. 6, выявлено превышение по нефтепродуктам.

Боновые заграждения установлены на реке через несколько дней после фиксации местными жителями пятен нефтепродуктов на акватории. Сведения о нештатной ситуации не переданы в Росприроднадзор.

Управление запросило у администрации информацию о балансовой принадлежности подземных инженерных сетей, а также об их назначении и использовании, принимаемых мерах, направленных на ликвидацию и локализацию последствий загрязнения реки, а также сведения об эксплуатирующей организации, объяснения по факту поступления нефтепродуктов в р. Коваши.

Управление ждет заключение комиссии ГО и ЧС при администрации о причинах появления пленочных нефтепродуктов на поверхности реки в районе дренажной канавы, о мерах по устранению выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Напомним, информация о загрязнении нефтепродуктами реки Коваши поступила в надзорное ведомство 17 августа. В рамках оперативного выезда установлено, что нефтепродукты поступают в реку из дренажной канавы, расположенной вблизи Сосновоборского муниципального кладбища.

rosprirodnadzor po szfo usmotrel v dejstviyah administraczii sosnovogo bora nedostatochnost mer po zashhite reki kovashi ot zagryazneniya 612001e0814c7 - Росприроднадзор по СЗФО усмотрел в действиях администрации Соснового Бора недостаточность мер по защите реки Коваши от загрязнения

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут