Росприроднадзор по СЗФО выявил многочисленные нарушения в работе МУП «ЖКС Славского района» в Калининградской области

Росприроднадзор по СЗФО выявил многочисленные нарушения в работе МУП «ЖКС Славского района» в Калининградской области

rosprirodnadzor po szfo vyyavil mnogochislennye narusheniya v rabote mup zhks slavskogo rajona v kaliningradskoj oblasti 60f723b564c7c scaled - Росприроднадзор по СЗФО выявил многочисленные нарушения в работе МУП «ЖКС Славского района» в Калининградской области

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора завершило плановую проверку МУП «ЖКС Славского района» в Калининградской области. В ходе надзорного мероприятия выявлены многочисленные экологические нарушения.

Государственные инспекторы установили, что предприятие осуществляет добычу подземных вод для обеспечения бытового и технического водоснабжения Славского района без соответствующей лицензии. Также зафиксировано, что отведение сточных вод ведется с нарушением.

Канализационные стоки не проходят очистку и сбрасываются в пос. Большаково по ул. Сиреневой на почву, а далее – в канал без названия. Результаты лабораторного исследования сточных вод показали превышения по ряду показателей, среди которых фосфат-ионы, ионы аммония, ХПК (химическое потребление кислорода), сульфиды и т.д.

У предприятия имеется лицензия на деятельность по обращению с отходами в части сбора, транспортирования отходов IV класса опасности. Однако МУП «ЖКС Славского района» не соответствует лицензионным требованиям. В частности, фактически деятельность по обращению с отходами не осуществляет. У компании отсутствуют транспортные средства, здания, строения, сооружения и помещения, необходимые для выполнения заявленных работ, принадлежащие ей на праве собственности или на ином законном основании.

По факту выявленных нарушений МУП «ЖКС Славского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое и должностное лицо по факту выявленных нарушений будут привлечены к административной ответственности.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут