Росприроднадзор по СЗФО выявил нарушение правил пользования Суходольским озером

Росприроднадзор по СЗФО выявил нарушение правил пользования Суходольским озером

rosprirodnadzor po szfo vyyavil narushenie pravil polzovaniya suhodolskim ozerom 611eb02fd3c51 - Росприроднадзор по СЗФО выявил нарушение правил пользования Суходольским озером

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора усмотрело нарушение правил пользования ООО «ДНП Строй» акваторией Суходольского озера в деревне Ольховка Приозерского района Ленинградской области. Компания проводит работы в акватории озёра и в береговой полосе с использованием тяжелой строительной техники, что привело к изменению берега озера.

При осмотре инспекторы зафиксировали в прибрежно-защитной полосе кучи камней, отвалы щебня и песка, что свидетельствует о размещении размываемых грунтов. Водным кодексом использование размываемых грунтов в прибрежно-защитной полосе запрещено.

Согласно паспорту объекта ООО «ДНП-Строй» демонтирует старый причал для лодок и строит новый на основании решения комитета по природным ресурсам Ленинградской области о предоставлении Суходольского озера в пользование для строительства и реконструкции гидротехнических сооружений. Государственные инспекторы в момент осмотра гидротехнических сооружений и работ по их реконструкции не обнаружили.

Управление усматривает нарушение условий пользований Суходольским озером, установленных решением на право пользования. Фактически ведутся строительные работы, а не реконструкция гидротехнического сооружения.

Управление приняло решение о привлечении ООО «ДНП-Строй» к административной ответственности по факту нарушения условий пользования Суходольским озером (ст. 7.6 КоАП РФ). Направлена информация в комитет по природным ресурсам для решения вопроса об аннулировании решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также в территориальное управление Росрыболовства для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий.

rosprirodnadzor po szfo vyyavil narushenie pravil polzovaniya suhodolskim ozerom 611eb03107baf - Росприроднадзор по СЗФО выявил нарушение правил пользования Суходольским озером

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут