Росприроднадзор проведет проверку по факту возгоранию на полигоне ТКО в г. Евпатория

Росприроднадзор проведет проверку по факту возгоранию на полигоне ТКО в г. Евпатория

rosprirodnadzor provedet proverku po faktu vozgoraniyu na poligone tko v g evpatoriya 60f1e0b921474 - Росприроднадзор проведет проверку по факту возгоранию на полигоне ТКО в г. Евпатория

Южное межрегиональное управление Росприроднадзора проведёт проверку по факту возгорания на полигоне твердых коммунальных отходов, расположенном вблизи г. Евпатория. МУП «Экоград», которое является эксплуатирующей организацией, не оповестило Управление о происшествии, как того требует природоохранное законодательство. 

Мусорный полигон загорелся в Евпатории вечером 15 июля 2021 года, об этом сообщил в соцсетях глава администрации города Роман Тихончук. В ликвидации нештатной ситуации участвуют сотрудники МЧС, тушение производится путем пересыпки свалочных масс.

Управление Росприроднадзора по факту возгорания на полигоне ТКО возбудило дело об административном правонарушении. Инспекторы выехали на место происшествия и осмотрели прилегающую территорию. На данный момент площадь возгорания составляет 3 га.

Напомним, все компании, занимающиеся размещением отходов, должны соблюдать обязательные требования, предъявляемые к эксплуатации полигонов, а также исполнять технологический регламент при обращении с отходами в целях недопущения нештатных ситуаций.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут