Росприроднадзор проверил исполнение закона об ответственном обращении с животными в Хабаровском фонде реабилитации «Утес»

Росприроднадзор проверил исполнение закона об ответственном обращении с животными в Хабаровском фонде реабилитации «Утес»

rosprirodnadzor proveril ispolnenie zakona ob otvetstvennom obrashhenii s zhivotnymi v habarovskom fonde reabilitaczii utes 60dcc61a10cee - Росприроднадзор проверил исполнение закона об ответственном обращении с животными в Хабаровском фонде реабилитации «Утес»

Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора завершило проверку Хабаровского регионального фонда сохранения биологического разнообразия и реабилитации диких животных «Утес» в части соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий были проверены основания нахождения данной организации на занимаемом участке и ведения своей деятельности, а также соблюдение обязательных требований законодательства при ее осуществлении.

По результатам проверки выявлено нарушение в части содержания тигра Амурского – вида животного, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Отсутствовало разрешение Центрального аппарата Росприроднадзора на его содержание.

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении ответственных лиц к административной ответственности по ст. 8.35 КоАП РФ. Данная проверка проведена в рамках реализации Федерального закона от 27.12.2018 г. N 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Напомним, Хабаровский региональный фонд сохранения биологического разнообразия и реабилитации диких животных «УТЕС» расположен в п. Кутузовка на территории ООПТ памятника природы «Сихотэ-Алинъ». В числе его задач – создание благоприятных условий для передержки и лечения животных для дальнейшего выпуска их в дикую природу.

rosprirodnadzor proveril ispolnenie zakona ob otvetstvennom obrashhenii s zhivotnymi v habarovskom fonde reabilitaczii utes 60dcc61a8a6ef - Росприроднадзор проверил исполнение закона об ответственном обращении с животными в Хабаровском фонде реабилитации «Утес»

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут