Росприроднадзор проверяет исполнение природоохранного законодательства в Красноярском крае

Росприроднадзор проверяет исполнение природоохранного законодательства в Красноярском крае

rosprirodnadzor proveryaet ispolnenie prirodoohrannogo zakonodatelstva v krasnoyarskom krae 60e20d57309f1 - Росприроднадзор проверяет исполнение природоохранного законодательства в Красноярском крае

Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора в целях оценки достоверности сведений, размещенных на официальном сайте министерства транспорта Красноярского края  http://www.mintrans.krskstate.ru/press/news/0/news/100717, а также в соответствии с п.2 ч.3 ст. 58 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» направило запрос информации в филиал «Красноярская ТЭЦ-3» АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» по факту передачи золошлакового материала для строительства дорожного полотна на трассе Красноярск-Элита в отсутствие положительного заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы на такой материал.

Кроме того, указанная информация направлена в Красноярскую природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле Управления.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут