Росприроднадзор устанавливает причины появления нефтяных пятен на р. Оке

Росприроднадзор устанавливает причины появления нефтяных пятен на р. Оке

rosprirodnadzor ustanavlivaet prichiny poyavleniya neftyanyh pyaten na r oke 611eb025ed1e6 - Росприроднадзор устанавливает причины появления нефтяных пятен на р. Оке

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводит контрольно-надзорные мероприятия по факту обнаружения в акватории р. Оки нефтяных пятен.

Информация о происшествии поступила в Управление 18 августа. В тот же день на место оперативно выехали инспекторы надзорного ведомства в сопровождении специалистов лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО». Информация подтвердилась. Выше по течению реки не доходя до Мызинского моста (в районе д. 3 по ул. Окская гавань) на поверхности воды была зафиксирована полоса из нескольких пятен нефти или нефтепродуктов. Вдоль береговой линии следов загрязнения не выявлено.

Был произведен отбор проб природной воды в месте обнаружения пятен, а также  выше и ниже по течению реки. В настоящее время проводятся необходимые лабораторные исследования. Устанавливается возможный источник появления пятен и все обстоятельства происшествия. Ситуация находится на постоянном контроле Управления Росприроднадзора.

rosprirodnadzor ustanavlivaet prichiny poyavleniya neftyanyh pyaten na r oke 611eb02734cb8 - Росприроднадзор устанавливает причины появления нефтяных пятен на р. Оке

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут