Росприроднадзор выявил 632 нарушения на объектах «Токаревской птицефабрики» в Тамбовской области

Росприроднадзор выявил 632 нарушения на объектах «Токаревской птицефабрики» в Тамбовской области

rosprirodnadzor vyyavil 632 narusheniya na obektah tokarevskoj pticzefabriki v tambovskoj oblasti 60ff0d2440a27 - Росприроднадзор выявил 632 нарушения на объектах «Токаревской птицефабрики» в Тамбовской области

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили проведение плановых выездных проверок в отношении 9 площадок ОАО «Токаревская птицефабрика», расположенного в Токаревском районе Тамбовской области и специализирующегося на разведении сельскохозяйственной птицы.

В частности, проверки были проведены по следующим объектам негативного воздействия на окружающую: площадки откорма 1-7, комплекс цеха по убою, инкубатор.

В ходе проверки специалисты Управления выявили 632 нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления; охраны атмосферного воздуха; охраны окружающей среды и в области водопользования.

Виновное юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1, ч.1 ст.8.2, ст. 8.5, ч.1 ст.8.14, ч. 3 ст. 8.21 и ст. 8.5 КоАП РФ на общую сумму штрафа 256 тыс. рублей.

Управление выдало юридическому лицу ОАО «Токаревская птицефабрика» предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут