Росприроднадзор выявил 78 нарушений в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха на белгородском АО «Куриное царство»

Росприроднадзор выявил 78 нарушений в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха на белгородском АО «Куриное царство»

rosprirodnadzor vyyavil 78 narushenij v sfere obrashheniya s othodami i ohrany atmosfernogo vozduha na belgorodskom ao kurinoe czarstvo 60ef3a1457396 - Росприроднадзор выявил 78 нарушений в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха на белгородском АО «Куриное царство»

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку в отношении АО «Куриное царство», расположенного в Белгородской области. Предприятие специализируется на разведении сельскохозяйственной птицы.

По итогам работы инспекторы отдела государственного экологического надзора по Белгородской области выявили 78 нарушений, в частности, в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также требований к охране атмосферного воздуха.

К административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица АО «Куриное царство». Общая сумма наложенных штрафов составила 282 тыс. рублей.

«Выдано предписание с целью устранения всех выявленных нарушений, установлены конкретные сроки. Выполнение выданного предписания находится на контроле Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора», – пояснил руководитель Управления Алексей Карякин.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут