Суд оставил в силе предписание Росприроднадзора об устранении нарушений, выданное курскому ООО «Экотекс»

Суд оставил в силе предписание Росприроднадзора об устранении нарушений, выданное курскому ООО «Экотекс»

sud ostavil v sile predpisanie rosprirodnadzora ob ustranenii narushenij vydannoe kurskomu ooo ekoteks 611d5f02acadc - Суд оставил в силе предписание Росприроднадзора об устранении нарушений, выданное курскому ООО «Экотекс»

Арбитражный суда Воронежской области оставил в силе предписание об устранении нарушений обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, выданное курскому ООО «Экотекс» Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора.

Напомним, с 9 ноября по 4 декабря 2020 года инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую выездную проверку ООО «Экотекс», которое занимается производством текстильных тканей. Надзорное мероприятие было согласовано с прокуратурой Курской области.

В рамках проверки по выполнению предписаний, выданных предприятию в январе и июле 2020 года, специалисты филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО»  произвели отбор проб промышленных выбросов от стационарных источников «Экотекса»: из трубы, сушильной машины DMS-05 (источник 0003) и из трубы сушильной машины DMS-05 (источник 0004).

Согласно результатам отбора, фактическое значение выброса ацетальдегида на источнике выброса № 4 превышает НДВ в 1,6 раза, метилового спирта в 25,5 раза метилового спирта в 7 раз, оксида азота в 5,1 раза, так же зафиксирован выброс этилацетата, пропаналя, этилфор-миата, этилового спирта и акролеина. Таким образом, в ходе проверки было установлено, что ООО «Экотекс» не выполнило в установленный срок три предписания, выданных Центрально-Черноземным управлением Росприроднадзора.

Виновные лица ООО «Экотекс» были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут