Суд поддержал решение Росприроднадзора о привлечении к ответственности АО «Азовская судоверфь» за загрязнение р. Дон

Суд поддержал решение Росприроднадзора о привлечении к ответственности АО «Азовская судоверфь» за загрязнение р. Дон

sud podderzhal reshenie rosprirodnadzora o privlechenii k otvetstvennosti ao azovskaya sudoverf za zagryaznenie r don 610301875f531 - Суд поддержал решение Росприроднадзора о привлечении к ответственности АО «Азовская судоверфь» за загрязнение р. Дон

Решением Азовского городского суда административные меры Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора в отношении АО «Азовская судоверфь» признаны правомерными и оставлены в силе.

Напомним, в адрес Управления Росприроднадзора поступила информация о загрязнении акватории реки Дон неустановленным веществом белого цвета. Специалисты Управления установили, что загрязнение акватории допущено АО «Азовская судоверфь» при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ с т/х «Русич-5».

В результате повреждения биг бега, содержащего кальцит, произошло его попадание в реку Дон, а материалы, представленные общественным инспектором Управления, свидетельствуют ещё и о загрязнении береговой линии и акватории реки Азовка.

За нарушение требований действующего законодательства РФ к охране водных объектов, которые могут повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, АО «Азовская судоверфь» и начальник участка перевалки грузов Общества привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Не согласившись с принятыми решениями и отрицая наличие вины в своих действиях, должностное и юридическое лица предприятия обратились в суд. Решениями Азовского городского суда постановления Черноморо-Азовского морского управления Росприрднадзора оставлены в силе. Нарушителю выданы обязательные для исполнения Предписание и Представление.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут