Светлана Радионова посетила “Орленок”

Светлана Радионова посетила “Орленок”

svetlana radionova posetila orlenok 6125475b92c84 - Светлана Радионова посетила "Орленок"

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова находится с рабочим визитом во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Главная тема поездки – Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» www.экологияделокаждого.рф, которую впервые учредило ведомство весной этого года для вовлечения детей и подростков в экологическую тематику.

В течение 5 дней для участников смены центра «Орленок» проводятся экологические мастер-классы, тренинги и пленэры. Их устраивают партнёры проекта – анимационная редакция ТАСС «Ньюм», педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, представители «Союзмультфильма». Эксперты учат участников смены создавать мультфильмы, писать картины и журналистские тексты. В результате ребята смогут улучшить свои творческие навыки, а созданные работы направить для участия в премии «Экология-дело каждого», за несколько месяцев «орлята» уже направили на сайт проекта около 500 работ в различных номинациях. Всероссийский детский центр «Орлёнок» является одним из ключевых партнёров премии Росприроднадзора, для 50 победителей в лагере будет проведена эксклюзивная эко-смена.

Премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого» учреждена весной 2021 года с целью вовлечения детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку, поощрения волонтёрских, общественных, экологических организаций, учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за вклад в сохранение окружающей среды. На сегодняшний день в проекте Росприроднадзора уже приняли участие более 1000 детей и подростков из 10 стран мира.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут