В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора обсудили итоги плановой проверки наукоемкого предприятия «ВЗПП-Микрон»

В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора обсудили итоги плановой проверки наукоемкого предприятия «ВЗПП-Микрон»

v czentralno chernozemnom upravlenii rosprirodnadzora obsudili itogi planovoj proverki naukoemkogo predpriyatiya vzpp mikron 610c3d5113950 - В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора обсудили итоги плановой проверки наукоемкого предприятия «ВЗПП-Микрон»

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку в отношении АО «ВЗПП-Микрон». Предприятие является ведущим в России производителем кристаллов полупроводниковых приборов и интегральных схем в составе кремниевых пластин.

В ходе встречи с директором предприятия Сергеем Волковым глава межрегионального Управления Алексей Карякин акцентировал внимание на наиболее значимых нарушениях, выявленных в ходе проверки. В частности, он говорил о несоблюдении предприятием требований в области охраны окружающей среды при сборе, хранении, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, а также подробно остановился на нарушении условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами.

Всего в результате проверки предприятия было выявлено 38 нарушений. К административной ответственности по ст.8.1, ч.1 ст.8.2, ч.9 ст.8.2, ст.8.5, ст.8.41 и ч.2 ст.7.3 КоАП РФ привлечены юридическое и должностное лица. Выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого находится на контроле Управления.

В ходе беседы Сергей Волков проинформировал главу регионального Управления об уже принимаемых мерах и заверил его в том, что все нарушения будут устранены в установленный срок. Подводя итоги встречи, руководитель Управления Росприроднадзора Алексей Карякин указал на необходимость соблюдения норм природоохранного законодательства.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут