В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора состоялось рабочее совещание по вопросу устранения нарушений на ООО «Экотекс»

В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора состоялось рабочее совещание по вопросу устранения нарушений на ООО «Экотекс»

v czentralno chernozemnom upravlenii rosprirodnadzora sostoyalos rabochee soveshhanie po voprosu ustraneniya narushenij na ooo ekoteks 610d8c7917cec - В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора состоялось рабочее совещание по вопросу устранения нарушений на ООО «Экотекс»

4 августа 2021 года в Центрально-Черноземном межрегиональном Управлении Росприроднадзора под председательством руководителя Управления Алексея Карякина состоялось совещание с генеральным директором ООО «Экотекс» Евгением Карачевцевым. Глава Управления проверил исполнение предписаний, выданных предприятию за нарушения требований природоохранного законодательства, и ознакомился с мерами, принятым для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

Евгений Карачевцев сообщил о проведенных мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду, в рамках исполнения ранее выданных Управлением предписаний, а также об установке дополнительного фильтрующего оборудования на трех сушильных машинах, которые должны обеспечить соблюдение нормативов выбросов в соответствии с его техническими характеристиками.

Помимо этого, по словам генерального директора предприятия, ООО «Экотекс» получило решение Управления Роспотребнадзора по Курской области об установлении расчетной санитарно-защитной зоны по границе промышленной площадки, что подтверждается санитарно-эпидемиологическим заключением.

Во исполнение определения Промышленного районного суда г. Курска от 28.06.2021 пломбы с сушильных машин DMS 22 и DMS 22-2 были сняты, о чем имеется акт о совершении исполнительных действий судебного пристава-исполнителя МОСП по ОИП УФССП России по Курской области от 27.07.2021.

«На сегодняшний день все три сушильные машины предприятия остановлены и не будут работать до получения полного комплекта необходимых документов, проведения комплекса пуско-наладочных работ, а также осуществления производственного контроля выбросов загрязняющих веществ, как на источниках выбросов, так и на границах санитарно-защитной зоны», – отметил Алексей Карякин.

Помимо этого, он заявил о необходимости соблюдения норм действующего законодательства и принятии мер со стороны руководства предприятия по недопущению негативного влияния на окружающую среду, особенно выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с превышением установленных нормативов.

В рамках осуществления государственного экологического контроля Центрально-Черноземным межрегиональное управление Росприроднадзора при взаимодействии с прокуратурой Курской области планирует продолжить работу по дальнейшему контролю за соблюдением ООО «Экотекс» норм экологического законодательства.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут