В деятельности уральского ООО «Комтранссервис» выявлены нарушения природоохранного законодательства

В деятельности уральского ООО «Комтранссервис» выявлены нарушения природоохранного законодательства

v deyatelnosti uralskogo ooo komtransservis vyyavleny narusheniya prirodoohrannogo zakonodatelstva 60e35e366c38e - В деятельности уральского ООО «Комтранссервис» выявлены нарушения природоохранного законодательства

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Комтранссервис» по исполнению соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности при эксплуатации полигона ТКО «Южный», расположенного на территории Копейского городского округа Челябинской области.

По результатам проверки установлено, что полигон эксплуатируется с отступлением от проектных решений, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Напомним, в июне-июле 2020 года сотрудники Управления были привлечены в качестве специалистов для участия в мероприятиях, проводимых в отношении ООО «Комтранссервис» прокуратурой города Копейска. На основании переданных из прокуратуры Копейска материалов проверки Управлением вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении юридического и должностного лица компании.

В ноябре 2020 года прокуратурой Челябинской области установлено, что в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа объект «Полигон твердых бытовых и промышленных отходов в районе поселка Старокамышинск» не значится. Основания для заключения договоров аренды муниципального имущества между администрацией Копейского городского округа и ООО «Комтранссервис» отсутствовали.

В 2013 году ООО «Комтранссервис» получило лицензию в отсутствие в своем распоряжении объекта размещения отходов на праве собственности либо ином законном основании вопреки требованиям, предусмотренным лицензионным законодательством. В этой связи Управлением в Арбитражный суд Челябинской области подано исковое заявление об аннулировании лицензии ООО «Комтранссервис».

Приказом Росприроднадзора от 21.06.2021 № 352 Полигон ТКО «Южный» исключён из Государственного реестра объектов размещения отходов.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут